Проектный институт НИУ МГСУ разработал документацию с применением технологии BIM

14.09.2023

Объектом применения BIM-технологий стал многофункциональный гостиничных комплекс «Бурный» во Владивостоке.

“Проект выполнен в информационной модели (BIM модель) с помощью программы «Autodesk Revit». Передача Заказчику версий информационной модели осуществлялась в среде общих данных BIM 360. Рабочая документация разработана с уровнем детализации не ниже LOD 400 (в соответствие с документом «Level of Development Specification»“, – сообщил директор НИИП НИУ МГСУ Дмитрий Корнев.

В проекте были применены решения по теплоснабжению Объекта с помощью VRF-систем, что позволило отказаться от традиционных тепловых сетей. С целью экономии тепловой энергии для системы вентиляции используются установки с рекуперацией тепла в холодный период года, что позволяет экономить до 50% тепловой энергии. Значительная экономия тепловой энергии позволяет существенно снизить затраты на эксплуатацию всего гостиничного комплекса.