НИУ МГСУ разместил свои разработки в московском «Банке технологий»

24.05.2023

Высшие учебные заведения России разместили свыше 60 своих инновационных инструментов в московском «Банке технологий» с начала текущего года. Об этом сообщает агентство РИАМО.

Для вузов это является возможностью наладить сотрудничество с ведущими промышленными компаниями, а для предприятий — найти инновационные инструменты для развития производства.

В числе разработчиков — НИУ МГСУ, Российский биотехнологический университет, Институт общей физики имени А.М. Прохорова Российской академии наук, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и многие другие.

В каталоге находятся разработки для различных отраслей промышленности. Перед тем, как быть включенным в онлайн-реестр, все разработки проходят проверку на наличие успешного опыта внедрения на промпредприятиях. Чтобы попасть в «Банк технологий», разработчик должен оставить заявку на сайте Городского агентства управления инвестициями.

Также предприятия могут оставить заявку на подбор технологического решения в соответствующем разделе сайта. Специалисты проработают все заявки, свяжутся с заявителем, уточнят необходимую информацию, при необходимости проконсультируют и на основе полученных данных предоставят ряд технологических решений.