ЦТПО МГСУ получил благодарность за подготовку участников демонстрационного экзамена по направлению «Мобильная робототехника».

28 Июня 2018

В Москве завершился демонстрационный экзамен для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам. В образовательном комплексе «Воробьевы горы» состоялась торжественная церемония вручения сертификатов участникам, прошедшим экзаменационные испытания. На участие в демонстрационном экзамене было подано 700 заявок из 121 организации общего, дополнительного и профессионального образования города Москвы. В состав экспертной комиссии вошли независимые профессиональные эксперты - представители ЦТПО федеральных вузов, расположенных на территории столицы. На экзамене присутствовали независимые наблюдатели - представители Московского Центра качества образования.

В 2018 году в ЦДП «Абитуриент» НИУ МГСУ прошло обучение более 1200 школьников по программам дополнительного образования: экспериментальная физика, компьютерное 2D и 3D моделирование, инженерная экология и «зеленое строительство», основы программирования и автоматизации, строительные материалы в дизайне предметов интерьера, соревновательная робототехника. Учащиеся, которые занимались по нашим программам дополнительного образования, успешно сдали демонстрационный экзамен.

От Департамента образования города Москвы и ГБПОУ «Воробьевы горы» ЦТПО НИУ МГСУ получил благодарность за подготовку участников демонстрационного экзамена по направлению «Мобильная робототехника».