Интерактивный квест «История городского хозяйства Москвы»

20.09.2022
Студенты кафедры Жилищно-коммунального комплекса (ЖКК) НИУ МГСУ и учащиеся школы № 2122 посетили музей городского хозяйства Москвы на ВДНХ. Экскурсия прошла в рамках проекта «Навигатор успешной карьеры», программы «Приоритет 2030», а также Дорожной карты сотрудничества между СПК ЖКХ и НИУ МГСУ. Строительный университет, реализуя совместную программу профориентации, проводит серию квестов, мастер-классов и экскурсий. Интерактивный квест об истории городского хозяйства Москвы позволил школьникам и студентам больше погрузиться в профессиональные тонкости городского хозяйства столицы.

Делегация школьников и студентов совместно с проректором НИУ МГСУ Гузалией Фазылзяновой, заведующей кафедры ЖКК НИУ МГСУ Еленой Король, первым заместителем председателя Совета по профессиональным квалификациям ЖКХ Леонидом Чернышевым, преподавателем кафедры ЖКК НИУ МГСУ Римой Петросян приняли участие в интерактивном квесте, который в простой и увлекательной форме показал, как создаётся и поддерживается комфортная среда для проживания в мегаполисе. Особое впечатление на участников произвел 13-метровый макет Москвы.