Диалог с работодателем ПИК-Комфорт

04.03.2022
3 марта 2022 года в коворкинге НИУ МГСУ прошел круглый стол на тему «Навигатор успешной карьеры. Диалог с работодателем ПИК-Комфорт». Мероприятие состоялось в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Во встрече приняли участие руководство университета, студенты и представители компании «ПИК-Комфорт». Хедлайнером дискуссии выступил Депутат Московской городской Думы Александр Козлов, председатель совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ (СПК ЖКХ).

Мероприятие открыла проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова, которая обратилась к студентам с речью о серьезном отношении к системе ЖКХ и необходимости получения практических знаний. Ее мнение поддержала заведующая кафедрой жилищно-коммунального комплекса Елена Король, рассказавшая про важную производственную составляющую образовательного процесса. Целью мероприятия было профессиональное ориентирование в сфере ЖКХ студентов, обучающихся по профилю «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального комплекса». Директор Института инженерно-экологического строительства и механизации НИУ МГСУ Дмитрий Спицов осветил современные тенденции развития муниципальной инфраструктуры.

Делегация компании «ПИК-Комфорт», курирующей жилищно-коммунальный комплекс, подробно осветила перспективы работы в своих структурах и приняла участие в обсуждении возможностей студенческой практики на своих строительных объектах. В ходе дальнейшей дискуссии студенты НИУ МГСУ продемонстрировали активный интерес к предложениям «Пик-Комфорта» и обсудили с представителями компании условия прохождения практики, реальную пользу от нее и перспективы трудоустройства в сфере ЖКХ. Особый интерес у ребят вызвали начальные зарплаты в компании, скорость карьерного роста и условия труда.

Коворкинг НИУ МГСУ является точкой притяжения образовательных мероприятий и научных дискуссий. Недавно там прошла лекция "Порядок и особенности проведения работ по сохранению объектов культурного наследия", которую прочла начальник отдела Управления территориального контроля Департамента культурного наследия Евгения Падейская.