Кафедра ЖКК приняла участие во Всероссийском фестивале науки 2021

11.10.2021
Кафедра ЖКК представила на стенде НИУ МГСУ интересный проект «Технология возведения стеновых панелей с озеленением при капитальном ремонте». Преподаватель кафедры ЖКК Рима Сергеевна Петросян и студенты 3 и 4 курсов ЖКК ИИЭСМ рассказали всем участникам Фестиваля о технологических решениях, которые позволяют улучшить эстетический вид здания, значительно сократить потери тепла при эксплуатации, улучшить качество воздуха. На макете здания посетителям были продемонстрированы технологии «зеленого» строительства.

В рамках Фестиваля также была проведена доцентом кафедры ЖКК Олегом Андреевичем Король интересная лекция-презентация «Что происходит с домом после строительства?» На лекции было наглядно представлены новейшие механизмы финансирования и организации работ по капитальному ремонту жилого фонда в Москве, рассмотрены виды работ и особенности ремонтно-строительного производства в крупнейшем городе нашей страны. Слушателям были продемонстрированы современные информационные системы и даны советы для практического применения полученных знаний.

Участие НИУ МГСУ в Фестивале было освещено в новостном сюжете Первого канала.