Трансляция нашим преподавателем лекции Сергея Собянина попала в топ Periscope

24.12.2015

«Друзья пригласили меня послушать лекцию “Современное управление городом” и задать вопрос Мэру города, так как я являюсь преподавателем кафедры ЖКК, то не мог упустить возможность  узнать о работе столичного стройкомплекса за  последние 5 лет и о ближайших планах на будущее у самого градоначальника. Я включил приложение Periscope на своем телефоне и стал снимать все, что происходит. Вскоре на трансляцию стало заходить все больше и больше людей, которые активно начали комментировать   лекцию и задавать свои вопросы. Жителей города больше всего волновали темы парковки и общественного транспорта в столице, некоторые люди высказывали слова благодарности Сергею Собянину за благоустройство и создание новых пешеходных зон в центре Москвы. Кстати, в 2016 году откроется современный ТПУ «Ярославский», который станет частью новой системы наземного метро МКЖД и значительно улучшит транспортную доступность нашего родного МГСУ», - делится своими впечатлениями о лекции Олег Король.

Так же Сергей Собянин рассказал о современных подходах к управлению городом. По словам мэра, система
управления строится на двух принципах: во-первых, город должен становиться удобным и комфортным для людей, а во-вторых, для достижения поставленных целей необходимо максимально эффективно использовать все имеющиеся ресурсы, цитирует градоначальника официальный портал мэра и правительства Москвы.

Автор – преподаватель
кафедры ЖКК Король Олег Андреевич