Новый учебный год в Мытищинском филиале

2 сентября 2022

День знаний для первокурсников филиала начался с торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года. На площадке перед Центральным корпусом университета ребят поздравили члены профессионального строительного сообщества, руководители университета и институтов. Студентам-первокурсникам были представлены студенческие объединения НИУ МГСУ, а курсанты Военного учебного центра подготовили для гостей праздника показательное выступление. Далее ребята хором произнесли слова Клятвы первокурсника и приняли участие в массовом флешмобе «Триколор».

После завершения торжественной линейки студенты направились в учебный корпус филиала на традиционное собрание первокурсников. С началом нового учебного года ребят поздравили директор филиала Н.В. Федорова и заместитель директора А.В. Алексанин. Начальник учебно-методического центра И.А. Галишников познакомил первокурсников с организацией учебного процесса, а ответственный за контингент А.А. Галишников рассказал о возможностях участия в работе студенческих объединений. Также со своей деятельностью ребят познакомили представители молодежного актива филиала, студенческого профсоюза и студенческого научного общества.

Поздравляем студентов с началом нового учебного года!