НИУ МГСУ вошел в рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education World University Rankings

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет вошел в рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education World University Rankings по версии британского журнала Times Higher Education (THE). НИУ МГСУ занимает 601-800 позицию в общем рейтинге и 9 позицию среди российских университетов. Наибольший балл наш университет получил по параметру цитируемости научных статей: 73,1 из 100.
В 19 выпуске рейтинга было включено более 1600 университетов, из них 60 университетов из России.
При подготовке рейтинга используются 13 критериев, разделенных по пяти группам: цитируемость научных статей, доходы от исследовательской деятельности, качество преподавания, количество иностранных преподавателей и студентов. Обязательное условие участия вуза в рейтинге – это наличие за последние пять лет публикаций по соответствующему направлению, а также публикаций с международным соавторством в базе данных Scopus. В качестве источников данных были выбраны заявки от учебных заведений, а также библиометрические данные Elsevier (Scopus) и глобальный опрос представителей университетов и компаний-работодателей. Для подтверждения выполнения ряда показателей принимались во внимание публикации СМИ и информация, размещенная на сайте организации и профильных министерств.