Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новый проект Erasmus+ Capacity Building for Sustainability of Architectural Heritage

Новый проект Erasmus+ Capacity Building for Sustainability of Architectural Heritage

16 и 17 февраля 2021 года состоялась первая встреча консорциума университетов проекта Erasmus+ SAH «Развитие потенциала в области устойчивого развития архитектурного наследия» в формате онлайн. С приветственной речью выступил ректор Университета Л’Аквилы Эдоардо Алессе.

Задача проекта состоит в обновлении и повышении качества образовательных программ подготовки специалистов в области устойчивого развития архитектурного  наследия  в соответствии с лучшими практиками Европейского Союза для повышения осведомлённости и реагирования на экологические и экономические изменения, создании инновационной инфраструктуры в условиях растущего интереса к архитектурному наследию, трансфере знаний, опыта и новейших технологий в страны-партнеры.

В консорциум проекта вошли 12 партнеров из 6 стран: Италия, Германия, Греция, Россия, Иран и Армения.

На встрече присутствовали преподаватели и сотрудники университетов-партнеров,  а также представители национальных офисов Erasmus+ Армении и России и супервайзер проекта из Европейского Агентства. На встрече координатор проекта представил проект консорциуму, рассказал о задачах и мероприятиях проекта, познакомил с новыми правилами реализации проекта.

Чтобы получить больше информации о текущих международных проектах, перейдите по ссылке