Объявляется набор на стипендию на обучение в Королевство Норвегия на 2020/2021 учебный год

Департамент Минобрнауки Российской Федерации объявляет, что в рамках сотрудничества между Министерствами образования Российской федерации и Королевства Норвегии, норвежская сторона предоставляет стипендии российским студентам на обучение в университетах Норвегии на 2020/2021 учебный год.
Язык программы – английский язык (не ниже В2).

Финансирование:
  • Студенты будут получать ежемесячный грант в размере 11 020 крон, из которых необходимо покрывать расходы на оплату жилья ≈ 2 500 – 4 500 крон/месяц, оплата семестрового сбора ≈ 600 крон.

Гранты предоставляются следующими университетами Норвегии:
• Oslo Metropolitan University
• UiT -The Arctic University of Norway
• University of Bergen
• Nord University
• Norwegian University of Science and Technology

Документы для Минобрнауки России:
Документы должны быть представлены на русском языке – в 1 экз. Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.4).

1. Письмо-представление от высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором, с обязательным указанием выбранного университета (название на русском и английском языках), планируемого срока обучения и языка обучения;
  2. Биографическая справка кандидата в произвольной форме с указанием:
    • Фамилии, имени, отчества;
    • Даты рождения, места рождения;
    • Данных российского внутреннего паспорта и зарубежного;
    • Домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см.
  3. Справка о знании иностранного языка или сертификат (норвежского или английского в соответствии с выбором языка обучения).
  4. Документ об образовании:
    • Для студентов 2-го и последующих курсов бакалавриата: выписка из зачетной книжки за последние три семестра или академическая справка;
    • Для магистрантов: копия диплома бакалавра с вкладышем;
    • Для аспирантов: копия диплома магистра с вкладышем.
  5. Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).
Срок окончания приема документов 25 февраля 2020 г. (включительно) в 606 каб. адм. корпуса. Документы, поступившие после этого срока или в неполном комплекте, рассматриваться не будут.

По вопросам подачи документов на стипендию вы можете обращаться:
• В Отдел международной академической мобильности (административное здание, кабинет 606);
• По электронной почте: MagomedovMM@mgsu.ruKarnaukhovaDO@mgsu.ruTsvetanovskiFZH@mgsu.ru;
• В сообщения в официальной группе ВКонтакте