Тематическая встреча «Детям Беслана посвящается»

03.09.2019

3 сентября 2019 года на базе ГБПОУ города Москвы «Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова» прошла тематическая встреча «Детям Беслана посвящается» обучающейся молодежи с героем-ветераном антитеррористического подразделения СОБР Хлюстовым Анатолием Михайловичем, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Организаторами мероприятия выступили управа Ярославского района и Интерклуб НИУ МГСУ.

Модерировали площадку: Смольникова Марина Геннадиевна - начальник отдела по взаимодействию с населением управы Ярославского района и Петросян Рима Сергеевна - руководитель сектора по внеучебной работе ЦМО УКМС НИУ МГСУ.

Обучающимся колледжа напомнили о страшных событиях, которые 15 лет назад потрясли весь мир, когда террористы захватили школу № 1 в Беслане. Участники мероприятия почтили память погибших в городе Беслане минутой молчания.

Видеоролик тех событий и рассказ А.М. Хлюстова-ветерана МВД СССР, заместителя командира Московского отряда СОБР, участника многих операций по освобождению заложников и задержанию вооружённых преступников, никого не оставил равнодушным. Обучающиеся задавали вопросы, которые их волновали, спрашивали о заслуженных наградах на груди героя, интересовались подробностями тех страшных трагических событий.

Сегодня, как никогда, важно не забывать те трагические события Беслана! Смольникова М.Г. отметила: «Важно помнить, что террористами не рождаются, ими становятся. Чаще всего под влияние этой чумы попадает неокрепшая умами молодежь.

Сегодня у террориста нет определенной национальности или веры – террорист 21 века многолик. И наша с вами задача: предупредить, уберечь наше подрастающее поколение от террористической идеологии, и не позволить каким-то неизвестным лживым идеологам экстремизма манипулировать подсознанием молодежи и использовать их в своих корыстных целях! Мы говорим терроризму - НЕТ!»