Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Российская энергетическая неделя (РЭН - 2018)

Российская энергетическая неделя (РЭН - 2018)

 Российская энергетическая неделя (РЭН - 2018)
10 октября 2018
3–6 октября 2018 года  в Москве  состоялся Международный  форум «Российская энергетическая неделя»,  ключевой темой которого  стала «Устойчивая энергетика для меняющегося мира». Пленарную сессию открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин.
6 октября 2018 г.  в рамках форума проходил Молодежный день – фестиваль #ВместеЯрче,  в  котором  приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели ИИЭСМ и ИЭУИС НИУ МГСУ, где  представили свои разработки на  площадке  «Интерактивные сессии по формированию молодежных проектов, направленных на популяризацию и развитие топливно-энергетического комплекса Российской Федерации».
Представители НИУ МГСУ  участвовали в конкурсах: создание символа фестиваля #ВместеЯрче; лучший молодежный флешмоб в поддержку фестиваля #ВместеЯрче; лучшее исполнение песни фестиваля #ВместеЯрче. В круглом столе «Популяризация инженерных профессий, инженерно-технического образования и развития новых технологий» приняла участие проректор Гогина Елена Сергеевна.
Ключевым событием Молодежного дня стала встреча участников с Министром энергетики Российской Федерации Александром  Новаком  и Министром науки и высшего образования Российской Федерации  Михаилом Котюковым в формате «Без галстука» со студентами и молодыми специалистами.  В конце   встречи  знаменательным стало выступление хора наших студентов с гимном фестиваля, к которому присоединился Александр Новак.
В течении  всего мероприятия проводились встречи представителей компаний с молодежью в формате молодежного научного технического совета, на стендах можно было узнать детали представленных инновационных разработок ведущих предприятий.
Каждый смог найти свою, только для него предназначенную профессиональную нишу, позволяющую в будущем соединить воедино, хобби-интерес-профессию, что впрочем и необходимо для высококлассного профессионала.