4 февраля в НИУ МГСУ прошел заключительный этап Объединённой межвузовской математической олимпиады (ОММО-2024)

05.02.2024

4 февраля 2024 года на базе НИУ МГСУ прошел финальный (очный) тур Объединенной межвузовской математической олимпиады («ОММО»). В Перечне олимпиад на 2023/24 уч. г. (приказ Минобрнауки РФ № 828 от 30.08.2022) ОММО-2024 имеет второй уровень. В НИУ МГСУ победители ОММО имеют особые права при поступлении.

Олимпиада проводилась в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» (стратегические проекты «Новые кадры для строительной отрасли»).

Соорганизаторами олимпиады от НИУ МГСУ выступали Центр довузовской профориентации Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности и кафедра Высшей математики Института цифровых технологий и моделирования в строительстве.

В НИУ МГСУ олимпиадные задания финального тура решали 64 школьника, в том числе 24 учащихся 10 класса и 40 учащихся 11 класса.

География школ весьма разнообразна: Москва, Балашиха (Московская область), Беляниново (Московская область), Буденновск (Ставропольский край), Воскресенск (Московская область), Вязьма (Смоленская область), Долгопрудный (Московская область), Егорьевск (Московская область), Жуковка (Московская область), Заречный (Свердловская область), Звездный городок (Московская область), Зеленодольск (Республика Татарстан), Ивантеевка (Московская область), Ижевск (Удмуртская Республика), Королёв (Московская область), Кострома, Красноармейск (Московская область), Курск, Лосиноостровский (Москва), Муром (Владимирская область), Мытищи (Московская область), Пенза, пос. Борисоглебский (Ярославская область), Пушкино (Московская область), рп Фряново (Московская область), Сергиев Посад (Московская область), Тверь, Фрязино (Московская область), Химки (Московская область), Чебоксары (Чувашская республика), Элиста (Республика Калмыкия).

Результаты первого этапа проверки, а также сроки подачи апелляции будут опубликованы до на нашем официальном сайте в разделе «Поступающему – Олимпиады НИУ МГСУ – Объединенная межвузовская математическая олимпиада – Ключевые даты – Победители и призеры заключительного этапа».

Благодарим школьников за участие!