Продлевается регистрация на конкурс «Построй атомное будущее» (совместно с Госкорпорацией «Росатом»)

06.03.2024

Интеллектуальный конкурс для отбора на целевое обучение "Построй атомное будущее" проводится в три этапа.

Первый этап (регистрация). Период регистрации пройдет с 18 декабря по 1 апреля 2024 года.

Участникам необходимо заполнить анкету в Личном кабинете, приложить документы, подтверждающие индивидуальные достижения (например, дипломы, грамоты, фотографии медалей и значков и т.д.), а также видео-визитку, т.е. короткое видео длительностью не более 1,5 минут с рассказом о себе, своих достижениях, увлечениях, ответить на вопрос: "Почему вы хотите работать в Росатоме?", объяснить, почему именно Вас должны рассмотреть. Индивидуальные достижения и наличие видео-визитки будут учитываться при подведении итогов Конкурса.

Максимальная оценка - 10 баллов.

Основной этап (выполнение Конкурсного задания). Этап пройдет в период с 1 марта по 7 апреля 2024 года.

Участникам необходимо решить задачи по тематическим разделам из математики, физики и строительной инженерии. В качестве ответа необходимо дать только ответ на задачу, без развернутого решения.

Максимальная оценка за всю работу в этом этапе - 100 баллов.

Заключительный этап. Этап пройдет в период с 8 апреля по 15 июля 2024 года.

По итогам выполнения Конкурсного задания и представленных достижений определяются победители Конкурса. С победителями Конкурса будет организовано собеседование с HR Росатома и по результатам собеседования заключен договор о целевом обучении.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.