Финальные выступления и церемония награждения участников конкурса сценических постановок «Без срока давности: в зеркале исторической правды»

21.ноя.2023

24 ноября 2023 года в 10:00 в концертном зале Университета науки и технологий МИСИС пройдут финальные выступления и церемония награждения участников конкурса сценических постановок «Без срока давности: в зеркале исторической правды», организованного Российским историческим обществом (РИО), фондом «История Отечества» и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

В состав жюри и в качестве гостей приглашены специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Ефимович Швыдкой, сопредседатель Российского исторического общества, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Константин Ильич Могилевский, режиссёр, доцент кафедры Мастерства Актёра Театрального института имени Бориса Щукина Валерий Михайлович Маркин, председатель Правления Российского исторического общества Руслан Григорьевич Гагкуев, член Совета РИО, директор Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля Дмитрий Петрович Бак и заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Анна Николаевна Гуреева.

В состязании приняли участие 44 творческих коллектива из 20 регионов России, а также представители иностранных государств. По условиям конкурса представители театральных и творческих коллективов учреждений высшего образования, профессионально не связанных со сферой культуры и искусства, выступали с драматическими и литературно-сценическими постановками на военно-патриотическую тему.

В финал Конкурса вышли: творческая студия «Под куполом» ФГБОУ ВО «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе», молодежный театр «Ахтеатр» ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» и творческий коллектив из ГОУ ВПО «Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина», также определены 3 лауреата Конкурса.

Дата: 24 ноября 2023 года

Время начала: 10:00

Место: г. Москва, Ленинский проспект д. 4 стр. 1

Регистрация зрителей на финал Конкурса пройдет в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://konkurs-bezsroka-davnost.timepad.ru/event/2669465/.