Круглый стол «Перспективы развития Теплогазоснабжения и вентиляции», посвященного 95-летию кафедры ТГВ

21.ноя.2023

23 ноября 2023 года в 10:00 в зале Ученого совета НИУ МГСУ состоится Круглый стол «Перспективы развития Теплогазоснабжения и вентиляции», посвященный 95-летию кафедры ТГВ. Мероприятие организовано кафедрой Теплогазоснабжение и вентиляция.

Кафедра Теплогазоснабжение и вентиляция (ТГВ) Московского государственного строительного университета образована в 2016 году путем слияния кафедр Теплотехники и теплогазоснабжения и Отопления и вентиляции. Кафедра ТГВ, а ранее кафедра Отопления и вентиляции (ОиВ) Московского инженерно-строительного института им. В. В. Куйбышева (МИСИ) - правопреемница одноименной кафедры, которую в конце девятнадцатого века в МВТУ создал и руководил ею профессор В.М. Чаплин. Кафедра Отопление и вентиляция (ОиВ) создана в 1928 году в первые годы существования МИСИ. Сегодня - это одна из старейших кафедр в МИСИ-МГСУ.

На круглом столе выступят представители НИУ МГСУ и производственной сферы в области Теплогазоснабжения и вентиляции по вопросам стратегического развития наиболее значимых научных направлений отрасли теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, пройдет научная дискуссия о результатах исследований, которые проводят преподаватели и студенты кафедры.

Все вопросы по участию в круглом столе можно уточнить по е-mail: ttgs@mgsu.ru.

Контактное лицо: Маликова Ольга Юрьевна