Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Российский форум изыскателей

Российский форум изыскателей

Российский форум изыскателей
18.авг.2022
15-16 сентября 2022 года в НИУ МГСУ состоится IV Международная научно-практическая конференция «Российский форум изыскателей» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Основной целью конференции является консолидация интеллектуального потенциала руководителей и ведущих специалистов изыскательских предприятий, отраслевых вузов, крупных научно-исследовательских и производственных центров, а также государственного регулятора в области строительства и эксплуатации объектов капитального строительства для решения задач, связанных с преодолением кризисных явлений в экономике, развитием технологического, кадрового и экономического потенциала отрасли.

На обсуждение участников конференции в этом году будут вынесены следующие основные темы:

  • «Государственная политика в области инженерных изысканий на современном этапе»;
  • «Актуальные вопросы развития Национальной системы квалификаций»;
  • «Роль инженерных изысканий в ходе разработки документов градостроительного планирования»;
  • «Развитие малого предпринимательства в области инженерных изысканий»;
  • «Технологическое развитие изыскательской сферы деятельности»;
  • «Трансформация системы ценообразования»;
  • «Эволюция нормативной базы».

В первый день работы Российского форума изыскателей будет проведено II Всероссийское совещание по вопросам развития инженерных изысканий. Его участники рассмотрят всю проблематику, связанную с включением изыскательских предприятий в решение стоящих перед отраслью стратегических и тактических задач. Важным вопросом остается и эффективное взаимодействие изыскателей, проектировщиков и строителей. Также предполагается обсудить вопрос о повышении эффективности работы системы саморегулирования в области инженерных изысканий. На второй день организаторами запланирована стратегическая сессия «Наука и технологии в сфере инженерных изысканий», в ходе которой будет обсуждаться проблематика организации и финансирования научных исследований, вопросы развития стандартизации. Производители отечественного оборудования получат возможность представить свои новейшие разработки.

В дни работы форума в МСГУ будет проходить выставка изыскательского оборудования и новейших отечественных программных продуктов, а также мастер-классы и презентации от производителей.

Секретариат форума: info@rusufo.ru

Регистрация участников и докладчиков на сайте форума: www.rusufo.ru



На сегодняшний день Российский форум изыскателей является единственной профильной дискуссионной площадкой для изыскателей, которая позволяет реально осмыслить их роль в достижении целей национального развития и реализации национальных проектов и обсудить направления, от которых зависит качество проектных решений.