В НИУ МГСУ состоялась презентация современных трендов развития территорий

В НИУ МГСУ состоялась  презентация современных трендов развития территорий
18.12.2023
12 декабря 2023 года в коворкинге НИУ МГСУ состоялась дискуссия-презентация современных трендов развития территорий от представителей девелоперских компаний. Событие прошло в рамках профориентационного мероприятия «Перспективы реализации проектов актуальных малых городов: Города-курорты | Города-университеты» для студентов кафедры Градостроительства. В рамках сессии выступили:
  • Максим Паю – председатель рабочих групп Конфедерации городов. Комьюнити и управляющий партнёр GOSMAN DEVELOPMENT
  • Сергей Могучев - партнер компании GRANDMASTERPLAN - системный интегратор в девелопменте и проектах по комплексному развитию территорий.
На мероприятие были представлены инновационные проекты микро-городов. Микро-город - это современная концепция развития многофункциональных территорий, предназначенных удовлетворить весь набор потребностей их жителей. В качестве примеров были рассмотрены девелопмент города-университета и города-курорт.

Студенты приняли активное участие в обсуждении представленных идей. По результатам мероприятия была достигнута договорённость о прохождении стажировки в архитектурном бюро Asadov.