"За синей птицей". Премьера мюзикла.

11.04.2018

10 апреля состоялся Ежегодный творческий фестиваль «За синей птицей». Мероприятие по традиции проходило в стенах Актового зала НИУ МГСУ. Конкурсу предшествовал жесткий отбор участников, который состоялся 3 апреля. Отбор показал, насколько богат университет талантами. А сам фестиваль подтвердил это для большой публики.

Череда завораживающих выступлений прерывалась награждением победителей. Проректор Елена Сергеевна Гогина, начальник УМИП Екатерина Михайловна Чеботаева и председатель профсоюзного комитета Тарас Григорьевич Савкиев поздравили победителей конкурса в нескольких номинациях: художественное слово, вокал и танец.

Лучший институт конкурса, им стал ИИЭСМ, поздравил лично ректор университета Андрей Анатольевич Волков. В зрительном зале представители этого института тоже выделились своей сплоченностью и активной поддержкой конкурсантов.

На этом сюрпризы не закончились. Для всех зрителей – преподавателей, студентов и сотрудников университета состоялась премьера мюзикла «Став одним движением ветра». И аплодисменты не заставили себя долго ждать. Зрительный зал взрывался ими. Сильная хореография, профессиональный вокал, запоминающиеся образы и глубокое раскрытие одной из самых важных тем человечества – тема любви – говорили сами за себя.

Открыла премьеру музыкальная группа «The Last Whales». А дальше началась история. А точнее их было три. Первая показала, как часто люди забывают об истинных ценностях, вторая о том, как бывает трудно сделать выбор, а третья возможности, которую мы порой не замечаем.

Главные роли этих запутанных историй играли: Анна Терешина и Алексей Саушкин, Екатерина Муравьева, Марк Стаськов и Андрей Фирсов, Светалана Карбулацкая и Даниил Горбунов.

Танцевальные коллективы, которые демонстрировали зрителям накал страстей, эмоций и оставляли после каждого бурю эмоций: «D.C.A» и «B&G». В этом им помогали талантливые хореографы: Влада Рзун, Андрей Фирсов и Екатерина Муравьева.

Над всей постановкой в целом также работала целая команда сценарно-режиссерской группы творческого актива: Светалана Карбулацкая, Артем Грязнов, Кирилл Бойцун, Екатерина Муравьева, Анна Терёшина. Текст читал между историями Кирилл Рыловский.

«Восхищена талантом и самоотверженностью всех участников Творческого Актива! Всем актерам нашего мюзикла присваиваю звание Заслуженный артист НИУ МГСУ! Светалне Кабулацкой, Кириллу Бойцуну, Артему Грязнову, Андрею Фирсову, Владе Рзун – Народный артист! Спасибо, Спасибо, Спасибо!!! Спасибо нашим выпускникам, что не забываете ТА: Ване Кузьмину, Ивану Арнгольду, Коле Шапову, Жене Казинской и всем, кто прислал пожелания успеха: Вике Остапенко, Люсе Епихиной и всем кто нас помнит!» – написала в официальной группе «ВКонтакте» руководитель Творческого Актива Маргарита Петровна Александрова.

Информация НИУ МГСУ
УМИП