Выпускники НИУ МГСУ стали лауреатами Конкурса научных работ по освоению подземного пространства

15.11.2023

14 ноября 2023 года прошла Научно-техническая конференция «Освоение подземного пространства мегаполисов и транспортные тоннели-2023», в рамках которой состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников Конкурса научных (дипломных) работ среди студентов по проблематике освоения подземного пространства. В конкурсе приняли участие студенты из 8 вузов страны: НИУ МГСУ, СПГУ, МИИТ, ПГУПС, СГУПС, МАДИ и ТулГУ. Главный Строительный представляли 4 выпускника кафедры Механики грунтов и геотехники.

По результатам конкурса победителем в номинации: «Транспортные тоннели» стал Иван Иванов - «Проектирование эвакуационной сбойки в рамках строительства транспортного тоннеля горным способом в структурно-неоднородных грунтах» (рук. М.Г. Зерцалов).

Лучшим в номинации «Освоение подземного пространства городов» был признан Леонид Галиев - «Проектирование станционного комплекса с пристанционными сооружениями в стеснённых условиях городской застройки" (рук. М.Ю. Абелев);

Также свидетельство об участии в конкурсе получили:

Кожевникова Ирина Витальевна - «Проектирование станции «Копылова» Красноярского метрополитена» (рук. А.В. Манько);

Сафонова Елена Владимировна - «Проектирование несущих конструкций станции Московского метрополитена "Лианозово» (рук. А.В. Манько).

Поздравляем выпускников кафедры Механики грунтов и геотехники и желаем им успехов в дальнейшей научной деятельности!