Встреча Президента НИУ МГСУ с обучающимися

14.09.2016
14 сентября в зале Ученого Совета НИУ МГСУ состоялась встреча с Валерием Ивановичем Теличенко, президентом НИУ МГСУ, депутатом Мосгордумы, заместителем председателя комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике, членом комиссий по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, по экологической политике. Приветственное слово произнесла и представила спикера начальник УМИП Е.М.Чеботаева. Для некоторых ребят, а в зале собрались не только старшекурсники, но и те, кто только недавно пополнил дружную университетскую семью, знакомство с Валерием Ивановичем состоялось на празднике начала учебного года - 1 сентября, а теперь у них появился шанс побольше узнать о его работе. Валерий Иванович рассказал о своем обучении в МИСИ, о своих научных изысканиях и о том, что большую часть своей жизни посвятил университету. С интересом ребята слушали его рассказ о том, что в 70-80е годы страна переживала небывалый строительный подъем и менялось отношение к самой профессии. Президент НИУ МГСУ подчеркнул, что студенческие годы закладывают в специалистах важный фундамент и необходимо изучать строительную терминологию, знать специфику работы. Подробно остановился он в своем выступлении на реконструкции зданий Москвы, дорожном строительстве, а именно возведении новых хорд (Северо-Восточной и Северо-Западной, а также Южной рокады), развитии инженерных сетей столицы. В.И.Теличенко рассказал про работу Мосгордумы и студентов заинтересовала возможность экскурсии туда. Также он отметил, что Москва меняется и преображается, становится качественно новым городом для жизни и работы людей, современным и комфортным. Водные объекты столицы и рекреационные зоны остаются важной частью города, привлекая все больше жителей. После выступления Президента НИУ МГСУ студенты задали интересующие их вопросы. Спрашивали и о возможности экскурсий в государственные учреждения для ознакомления с их работой, о стажировках, о получении необходимого опыта на строительных объектах. Встреча стала плодотворным диалогом заслуженного строителя с поколением, которое вскоре придет на работу в Стройкомплекс.

Информация НИУ МГСУ.