Всероссийский инженерный конкурс

30.10.2019
Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса, целью которого является развитие инженерного кадрового потенциала российской экономики, повышения общего уровня инженерной подготовки, а также популяризации инженерных профессий инженерного образования в стране.

Всероссийский инженерный конкурс – это система ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по инженерным специальностям и направлениям подготовки в части освоения профессиональных компетенций в инженерных областях, разработчиков образовательных методик в профильных областях Конкурса, а также государственных корпораций, предприятий реального сектора экономики, общественных организаций и объединений работодателей.

В 2019 году конкурс проводится в период с 30 октября по 19 декабря в 3 этапа: заявочный (заочный): с 30 октября по 24 ноября; оценочный: с 25 ноября по 8 декабря; очный: с 16 по 19 декабря.

Регистрация на конкурс осуществляется на сайте https://vik.cfuv.ru