Вручение наград от НОСТРОЙ

01.12.2021

30 ноября на Учёном совете НИУ МГСУ выступил вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Аркадий Чернецкий. Он поздравил коллектив университета с прошедшим юбилеем и от имени НОСТРОЙ вручил сотрудникам вуза благодарственные грамоты и медали «За заслуги». Также вице-президент ассоциации строителей подвел итоги конкурса дипломных работ по проблематике «Освоение подземного пространства».

В конкурсе участвовали 23 дипломные работы из 7 вузов России. Выступая с поздравительной речью, вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий сказал: «100 лет – это огромный юбилей и за это время сделано очень много, вуз превратился в главное учебное заведение, которое формирует костяк строительного сообщества страны. Из стен вашего университета выходят самые квалифицированные инженеры, строители, проектировщики, которые сегодня работают по все стране и несут передовую мысль в строительное сообщество Российской Федерации. В течении 20 лет я был мэром Екатеринбурга и практически, всю жизнь общаюсь со строителями, поэтому отлично понимаю, что такое строители для любого крупного мегаполиса, настолько важны уровень квалификации, уровень ответственности, уровень желания создавать новое и интересное, возможность создавать качественную безопасную застройку. Мне неоднократно приходилось встречаться с выпускниками вашего университета, и всегда это были специалисты высокой квалификации и высокой ответственности. Сегодня перед всем строительным сообществом Российской федерации стоят новые задачи и думаю, что ваш университет будет оставаться на передовых рубежах. Новые подходы к строительству, новые технологии, свежие архитектурные решения – все это мы ждем от вас, чтобы совместными усилиями обеспечить выполнение национальных проектов и тех задач, которые поставлены перед нами Президентом Российской Федерации. Уважаемые коллеги, хочу еще раз поздравить вас с юбилеем, пожелать, чтобы число лауреатов правительственных и ведомственных наград в вашем университете только росло. Это будет реальным подтверждением заслуг ваших сотрудников и студентов в развитии строительного комплекса. Поздравляю вас, коллеги, всего вам самого лучшего!».