Вручение дипломов с отличием в НИУ МГСУ: каждый выпуск молодых строителей дает новый импульс развитию отрасли

12.07.2022

11 июля 2022 года в НИУ МГСУ состоялось торжественное вручение красных дипломов выпускникам университета. В этом году на сцене Главного строительного дипломы с отличием получили 450 выпускников. В этот же день 42 выпускника были награждены Почётными медалями НИУ МГСУ за выдающиеся достижения в научной, общественной, культурной и спортивной деятельности. ФОТОАЛЬБОМ

Официальная часть вручения дипломов состоялась в Актовом зале НИУ МГСУ.
Выпускников пришли поздравить и разделить радость вместе с ними их родные, близкие, друзья. Поддержать молодое поколение дипломированных инженеров-строителей приехали: Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации, представители Северо-Восточного административного округа и департаментов Правительства Москвы, Ростехнадзора, Фонда капитального ремонта города Москвы, депутаты Московской городской Думы, представители РСПП, ТПП РФ, РСС, НОТИМ, крупнейших строительных компаний и общественных организаций.

Лучших выпускников НИУ МГСУ в режиме видеообращения поздравил Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. Вице-премьер рассказал о масштабных планах строительства в России и пообещал, что никто из выпускников не останется без работы.

С личным приветствием к выпускникам НИУ МГСУ обратился Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Министр напомнил, что сам является профессиональным строителем, и выразил надежду, что сегодняшние выпускники станут высококвалифицированными инженерами-строителями: «Сегодня и волнующий, и ответственный момент в жизни каждого из вас. От того, как вы поставите перед собой задачу продолжать учиться, зависит ваше будущее. Учеба – это постоянный процесс, который требует и внимания, и ответственности, чтобы оперативно реагировать на изменения, которые происходят в отрасли».

Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов выступил со словами напутствия и пожеланиями успехов в профессии и карьерного роста: «Перед вами стоят огромные задачи. Но основная – чтобы благодаря вам реализовывался колоссальный потенциал, который имеет строительная отрасль. Я желаю вам состояться в жизни и в профессии. Пусть вам всегда сопутствует успех!»

Почетный президент университета Валерий Теличенко пожелал выпускникам быть достойными высокого звания «МИСИец» и выразил уверенность, что они сохранят дух и традиции строительного вуза: «Уверен, что в ваших сердцах навсегда останется наш МИСИ–НИУ МГСУ».

В церемонии награждения приняли участие: Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, вице-президент Российского союза строителей, вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, президент НОТИМ Михаил Викторов, вице-президент РААСН Владимир Травуш, председатель комитета ТПП Российской Федерации, герой Соцтруда Ефим Басин, префект СВАО города Москвы Алексей Беляев, председатель Совета директоров Группы компаний «РСТИ» Федор Туркин, председатель комитета Всероссийского общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин, заместитель председателя Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Константин Гужевкин, начальник Управления государственного строительного надзора федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Горлов, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Дмитрий Добрянский, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов, исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области» Наталья Абросимова, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта города Москвы Светлана Герасимова.

Вся церемония вручения дипломов сопровождалась красочными, яркими творческими номерами, что не могло не оставить след в душе виновников торжества, а также всех приглашенных гостей.

Заключительным этапом вечера стал уже традиционный запуск воздушных шаров под руководством ректора университета, эта добрая традиция символизирует начало нового этапа в жизни выпускников. В этот момент каждый загадал желание, которое обязательно сбудется.

Символично, что в то время, когда в актовом зале выпускники получали дипломы, в фойе абитуриенты сдавали документы для поступления в университет.

Фото пресс-службы НОСТРОЙ

(Константинов Сергей)