Возложение цветов к памятнику «Памяти павших будьте достойны!»

08.05.2024

8 мая 2024 года, в преддверии знаменательной даты 79-й годовщины Великой Победы, молодежный центр НИУ МГСУ вместе с лидерами проектов всероссийского студенческого проекта "Твой ход", а так же в сотрудничестве со школьниками-участниками Военно-исторического музея «Бухенвальдский набат» ГБОУ СОШ №1577 приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику-обелиску "Памяти павших будьте достойны!".

Мероприятие началось с торжественного шествия участников к памятнику. Учащиеся школы внесли свой вклад в церемонию, выступив с демонстрацией смены караула около обелиска.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни за Отчизну.

После минуты молчания участники возложили цветы к памятнику, выразив свою благодарность и уважение тем, кто жертвовал своей жизнью за мир и свободу.

И.о. начальника молодежного центра МГСУ, Светлана Пилипчук, поделилась своими чувствами:

"Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает еще раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину. Мы всегда будем хранить память о великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы"

Мероприятие стало ярким свидетельством неугасимой памяти и неизменной благодарности молодежи университета к героям прошлого, чьи подвиги остаются незабываемыми для настоящего и будущего России.

Торжественное мероприятие, являясь символом глубокой благодарности и уважения, объединило студентов и сотрудников университета, которые пришли выразить свое уважение и сохранить память о героических подвигах павших в борьбе за мир и свободу.