Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Волонтеры НИУ МГСУ встретили юбилей столицы

Волонтеры НИУ МГСУ встретили юбилей столицы

Волонтеры НИУ МГСУ встретили юбилей столицы
12.09.2017

В эти выходные Москва отметила юбилей - 870-летие. К этому событию было приурочено множество мероприятий в зонах отдыха столицы: в парках, на площадях, около главных достопримечательностей. Студенты НИУ МГСУ – волонтеры приняли участие в празднике, а также взяли на себя обязанности помощников для организации активного отдыха москвичей и гостей города.

Одним из крупнейших культурных событий стало торжественное открытие парка «Зарядье» в центре столицы. На церемонии присутствовали президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Первыми парк посетили многодетные семьи, а также активная молодежь. Наши волонтеры следили за порядком и чистотой на территории парка, помогали ориентироваться гостям, раздавали еду и координировали экскурсии.

После ребята-волонтеры университета работали 10 сентября на Центральном Московском ипподроме, где проходил Международный чемпионат наездников и жокеев стран Средиземного и Черного морей. В чемпионате приняли участие лучшие представители трех континентов – Европы, Азии и Африки, из практически десятка стран: России, Франции, Италии, Мальты, Алжира, Сербии, Украины, Киргизии, Казахстана и т.д. Студенты НИУ МГСУ встречали гостей, координировали тайминг, работали со СМИ и наградной атрибутикой, даже помогали с лошадьми.

Третья локация, где нашли применение таланты наших волонтеров – Парк Горького, один из старейших центров культурного досуга столицы, в котором недавно даже был открыт музей. Здесь проходил фестиваль «Яркие люди», ставший площадкой для многочисленных творческих коллективов и одной огромной театральной постановкой. Студенты НИУ МГСУ провели этот день с актерами, попали в репортаж телеканала ТВЦ и получили много ярких эмоций. Как призналась одна из наших студенток, участие в мероприятии такого масштаба дает навыки организации событий, умение общаться с большим количеством людей и ориентироваться в любой ситуации, а также помогает приобрести опыт проведения крупных молодежных акций.

Информация НИУ МГСУ.

УМИП.