Волонтеры НИУ МГСУ организовали праздник для детей-сирот

29.05.2017
Несмотря на приближение сессии и летнего отдыха волонтеры НИУ МГСУ продолжают свои важные социальные проекты. На этих выходных студенты посетили поселок Реммаш Московской области, где организовали праздник в Центре реабилитации "Надежда". Это - Сергиево-Посадский социальный приют для детей и подростков, где одновременно находятся под опекой более 53 детей. Несмотря на дождь волонтерам удалось согреть ребят своим душевным теплом и подарить им радостные минуты общения и интересных игр.
В этом учреждении уже хорошо знают наш университет и его волонтеров - зимой студенты привозили сюда зимнюю сказку. Очень радостно было узнать, что некоторые из детей уже нашли новых родителей и теперь живут в семьях, ведь самое главное - поиск настоящего дома для каждого ребенка. В этот раз волонтеры НИУ МГСУ подготовили много интересных активностей - была организована площадка настольных игр, мастер-классы по плетению мандал, проведены уроки рисования, мастер-класс по изготовлению фигур из шаров. Также всем ребятам вручили сладкие подарки. В центре реабилитации "Надежда" благодаря усилиям педагогов очень добрая и открытая атмосфера, здесь ребята охотно идут на контакт, с удовольствием включаются в игры и поддерживают интересные занятия. В будущем навыки общения помогут им в жизни, позволят найти свое место, а возможно и адаптироваться в новой семье. Мы благодарны всем студентам, которые, несмотря на сложный предсессионный период поддерживают волонтерские программы университета, а также призываем всех желающих по мере сил участвовать в этом благородном деле!

Информация НИУ МГСУ
УМИП