В манеже НИУ МГСУ прошел этап Студенческого кубка Бегового сообщества

21.02.2023

НИУ МГСУ принял третий этап Студенческого кубка Бегового сообщества. В легкоатлетическом манеже строительного университета прошел первый в нынешнем году и третий в текущем сезоне этап Студенческого кубка Бегового сообщества. В течение двух дней команды 21 столичного вуза разыграли 11 комплектов наград.

Примечательно, что закрывали 2022 год и открывали 2023-й участники Студенческого кубка Бегового сообщества в манеже Московского государственного строительного университета, спортивные объекты которого в последние годы являются центрами притяжения для студенческого спортивного сообщества не только в Москве, но и в масштабах всей России.

О спортивной инфраструктуре столичного вуза рассказал руководитель Дирекции развития спортивных сооружений НИУ МГСУ Василий Бизяев:

«Наши спортивные объекты готовы принять студенческие соревнования самого высокого уровня и университет всегда с радостью открывает свои двери для наших гостей. Если оценивать уровень загруженности наших спортивных сооружений на данный момент, оценю его на «шестерку» по десятибалльной шкале. С каждым днем мы стараемся увеличить не только количество спортивных мероприятий в нашем вузе, и работаем над качеством их проведения. Университет имеет очень большие амбиции в вопросе развития спорта и спортивной инфраструктуры вуза. Признаюсь, сейчас мы чувствуем нехватку спортивных объектов. В ближайших планах – возведение ледового дворца, теннисных кортов и футбольных полей с искусственным покрытием. Кроме того, в перспективе мы хотим построить на территории вуза отдельный спорткомплекс для занятий теннисом, настольным теннисом, бадминтоном и сквошем. Это все наши ближайшие планы, к реализации которых, на мой взгляд, вуз идет достаточно уверенно».

В рамках третьего этапа Студенческого кубка Бегового сообщества в манеже МГСУ было разыграно 11 комплектов медалей: на дистанциях 60, 300, 600 и 1000 метров, в эстафете 4х200 м у юношей и девушек, а также в смешанной эстафете 800+600+400+200 м.

По итогам двух соревновательных дней в число призеров третьего этапа вошли спортсмены 13 различных столичных вузов, победителями на различных дистанциях стали представители семи университетов Москвы.

studentsport.ru