Визит китайских специалистов

27.09.2018

27 сентября 2018 года НИУ МГСУ посетила многочисленная делегация Китайской народной республики. В ее составе представители Департамента по водным ресурсам провинции Гуйчжоу, КНР. Цель визита – установление прямых контактов с российскими специалистами, изучение возможности сотрудничества в области оптимального распределения и эффективного использования водных ресурсов.

Китайских специалистов принимали начальник Управления по координации международного сотрудничества Наталия Владимировна Самотесова, начальник отдела развития и организации международного сотрудничества Кристина Юрьевна Охотникова, директор НОЦ «ВиВ» Николай Алексеевич Макиша и доцент кафедры водоснабжения и водоотведения Алексей Петрович Андрианов.

Наталия Владимировна Самотесова рассказала зарубежным гостям об истории университета, его структуре, научных работах и лабораториях. Николай Алексеевич Макиша и Алексей Петрович Андрианов подробно ответили на многочисленные вопросы китайских специалистов. Последние проявили большой интерес к НИУ МГСУ, системе водоснабжения и водоотведения в Российской Федерации.

Информация НИУ МГСУ.

Редакция газеты "Строительные кадры",

тел. +7-495-287-49-14 доб. 2658.