Визит делегации из Иркутского национального исследовательского технического университета

24.11.2021

19 ноября 2021 года в НИУ МГСУ состоялась рабочая встреча с коллегами из Иркутского национального исследовательского технического университета. В ходе встречи ректоры Корняков Михаил Викторович и Акимов Павел Алексеевич подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве между вузами-партнерами.

На церемонии подписания присутствовали ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, проректоры Александр Туснин и Гузалия Фазылзянова, а также директор Института строительства и архитектуры Армен Тер-Мартиросян. Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) представляли ректор вуза Михаил Корняков, проректор Евгений Семёнов и директор Института архитектуры, строительства и дизайна Виталий Пешков.

Иркутский национальный исследовательский технический университет является одним из крупнейших региональных технических вузов и участником федеральной программы «Приоритет 2030», в которой Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет также принимает участие. На встрече с руководством ИРНИТУ были затронуты вопросы образовательной и научно-технической деятельности. Об уникальных возможностях научно-технического комплекса НИУ МГСУ рассказали проректор Александр Туснин, начальник Научно-технического управления университета Павел Капырин и руководитель Дирекции научно-технических проектов Олег Кабанцев.

Проректор Гузалия Фазылзянова отметила: «Движение студенческих строительных отрядов ИРНИТУ и НИУ МГСУ активно развивается, отраслевой строительный консорциум – это прекрасная платформа для взаимодействия наших университетов. Ребята уже сейчас начинают совместную работу на объектах в Мурманске и Иркутске, которая безусловно поможет развитию профессиональных навыков студентов наших вузов».

После подписания соглашения представители ИРНИТУ совершили ознакомительную экскурсию по университету и посетили научные подразделения вуза.