Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Визит делегации Узбекистана

Визит делегации Узбекистана

Визит делегации Узбекистана
08.06.2018

Многие годы НИУ МГСУ сохраняет позицию ведущего строительного вуза страны. Известен он и за рубежом. В условиях современной, достаточно жесткой конкуренции просто сохранять Status Quo мало. Поэтому многие годы университет последовательно ведет работу на перспективу.

Одним из ее результатов стало возобновление сотрудничества со строительными вузами Среднеазиатских республик. 5 июня университет посетила делегация Узбекистана: представители Ташкентского архитектурно-строительного института (ТАСИ) и Самаркандского государственного архитектурно-строительного института им. Мирзо Улугбека (СамГаси).

Заслуживает внимание и состав гостей. В их числе ректоры обоих институтов: Р.Р. Хакимов (ТАСИ) и С.И. Ахмедов (СамГаси).

Помимо ректоров ТАСИ и СамГАСИ НИУ МГСУ посетили А.Р. Рахимов – проректор по вопросам образования СамГАСИ, М.К. Ахмедов – заведующий кафедрой градостроительства и ландшафтной архитектуры ТАСИ, З.М. Сатторов – заведующий кафедрой строительных материалов и химии ТАСИ, И.Х. Давлетов – заведующий кафедрой менеджмента ТАСИ, З.Э. Матниязов – заведующий кафедрой ландшафтного дизайна и интерьера ТАСИ. Представители главных строительных институтов Узбекистана заявили о своей огромной заинтересованности в возобновлении сотрудничества с НИУ МГСУ и предложили начать с чтения лекций нашими специалистами в ТАСИ и СамГАСИ, направления на стажировку и повышения квалификаций в НИУ МГСУ, студенческой мобильности и т.д. Кроме того представители институтов Узбекистана были бы признательны за возможность ознакомления с государственными стандартами по направлениям, учебными программами и планами, а также всеми аспектами работы НИУ МГСУ.

На встрече представитель Самаркандского государственного архитектурно-строительного института особо подчеркнул, что СамГАСИ гордится тем, что более 50 человек профессорско-преподавательского состава института высшей квалификации являются выпускниками прославленной школы МИСИ-МГСУ.

После переговоров, на которых с российской стороны присутствовали: ректор НИУ МГСУ А.А. Волков, проректор Е.С. Гогина и начальник управления по координации международного сотрудничества Н.В. Самотесова, зарубежные гости совершили экскурсию по университету и осмотрели лаборатории НИУ МГСУ.

Внушительный состав делегации и ее основательный подход к переговорам еще раз подчеркивает то огромное значение, которое НИУ МГСУ имеет как лидер отечественного строительного образования.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП