Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Вице-чемпионкой МССИ по бильярдному спорту стала студентка МГСУ

10.11.2022

В столице подвели итоги соревнований по бильярдному спорту в дисциплине «пул 8» среди юношей и девушек в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. В турнире 29 октября 2022 года приняли участие 79 спортсменов из 13 столичных вузов. НИУ МГСУ на соревнованиях представляли участники бильярдного клуба  Арина Лаврова и Александр Голошубов.

По итогам турнира первое место общекомандного зачета стала сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). На второй строчке соревнования завершила команда Российского технологического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА), третьей стала сборная Российского государственного аграрного университета имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА).

В соревнованиях юношей две верхние ступени пьедестала почета заняли представители РУС «ГЦОЛИФК». Чемпионом XXXV Московских студенческих спортивных игр стал Игорь Бахлин, серебро досталось Артуру Русову. Итоговое третье место занял студент Государственного университета управления (ГУУ) Александр Ровенков.

В личном этапе соревнований среди девушек Вице-чемпионкой МССИ стала наша Арина Лаврова, уступив в финале представительнице РУС «ГЦОЛИФК» Арине Кривовой, бронза досталась спортсменке РТУ МИРЭА Ксении Александровой.

«Среди девушек было несколько профессиональных спортсменок, с которыми я уже давно знакома. Смогла дойти до финала без поражений, а в финале встретилась со своей подругой из Рязани - Ариной Кривовой из РГУФКСМиТ. В целом довольна своим выступлением на данном турнире, в первую очередь из-за того, что в силу отсутствия регулярных тренировок могу играть на уровне действующих спортсменок», - прокоментировала Арина Лаврова.

Арина Лаврова, студентка ИПГС 3-12, в 12 лет начала профессионально заниматься бильярдом. После окончания профессиональной карьеры продолжает участвовать в различных турнирах по русскому бильярду и пулу. В университете является лидером бильярдного клуба, который представляет честь университета на студенческих турнирах U-Cup Moscow.

«Бильярд - это завораживающий вид спорта, это шахматы в движении, позволяет развить пространственное мышление, помогает воспитать в себе сдержанность, выносливость и концентрацию. Бильярд для меня не просто хобби или карьера, это неотъемлемая часть моей жизни» - рассказывает Арина.

От всей души поздравляем Арину с победой! Желаем побеждать также ярко, красиво, уверенно и достойно!