Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ стартует набор на программу ДПО Департамента строительства Москвы

В НИУ МГСУ стартует набор на программу ДПО Департамента строительства Москвы

В НИУ МГСУ стартует набор на программу ДПО Департамента строительства Москвы
14.09.2022

Департамент строительства города Москвы совместно с НИУ МГСУ и Amethyst Group объявляют о наборе на программу повышения квалификации. Обучение проводится в рамках государственной стратегии цифровизации строительной отрасли.

Специалисты, у которых уже есть профессиональное образование, смогут, как повысить профессиональный уровень, так и получить новую компетенцию, необходимую для профессиональной деятельности, формирования единого подхода к управлению инвестиционно-строительными проектами с применением цифровых технологий и т. д. План обучения состоит из семи модулей: от нормативно-правовых аспектов сферы строительства до применения технологий информационного моделирования в ПТО.

Срок обучения занимает 72 академических часа, в которые входят две недели, которые продолжается онлайн-курс, и два практических занятия. После обучения все слушатели, успешно освоившие программу и прошедшие итоговую аттестацию, получают удостоверение о повышении квалификации образца, установленного НИУ МГСУ.

Ректор Павел Акимов прокомментировал новые программы ДПО:

«Образовательные программы ДПО, разработанные совместно с Департаментом строительства Москвы и компанией Amethyst Group, несомненно, являются практикоориентированными и имеют большое прикладное значение. Мы даем обучающимся в руки дополнительный инструмент, который помогает стать более востребованными специалистами строительной отрасли».