В НИУ МГСУ состоялась лекция «Героизм: в прошлом и настоящем»

22.06.2023

20 июня 2023 года в коворкинг-центре НИУ МГСУ состоялась лекция на тему «Героизм: в прошлом и настоящем» в рамках военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои. Спикером выступил социальный педагог Молодёжного центра, доцент кафедры Истории и философии НИУ МГСУ Владимир Неганов, который привел примеры проявлений героизма в различные эпохи истории Российского государства, в том числе и в современности.

С приветственным словом к участникам акции обратилась проректор по молодёжной политике и воспитательной работе Гузалия Фазылзянова.

Акция нацелена на патриотическое воспитание молодого поколения, повышение уровня знаний молодежи об истории Великой Отечественной войны, на борьбу с искажением исторической правды, на углубление знаний молодежи о героизме советских воинов, самоотверженности современников, а также об истории родных регионов и их роли в развитии страны.

«Студенты, слушавшие лекцию сами пришли к выводу о том, что суть героизма состоит в бескорыстном служении Правде. Тема вызвала неподдельный интерес и оставила почву для дальнейших размышлений», – отметил Владимир Неганов.