В НИУ МГСУ пройдет масштабный строительный симпозиум

04.08.2023

В НИУ МГСУ готовятся к Международному научно-практическому симпозиуму «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития». Симпозиум пройдёт 18 – 22 сентября, в его деловой программе – более трёх десятков различных мероприятий, включая Российский форум изыскателей. Об этом сообщает портал «Саморегулирование».

Ход подготовки к симпозиуму ректор МГСУ Павел Акимов обсудил с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным. В рамках симпозиума планируется работа тематических секций, круглых столов и мастер-классов, которые комплексно охватывают все актуальные вопросы и перспективные направления инновационного развития строительной отрасли. Также планируется презентовать проект кампуса мирового уровня на базе НИУ МГСУ. Одвременно там же пройдёт Российский форум изыскателей, который организует СРО «Центризыскания».

Одна из основных задач совместных мероприятий Минстроя и НИУ МГСУ – развитие кадрового потенциала стройотрасли. Этому способствует и Международный строительный чемпионат, который в этом году пройдёт в сентябре в Петербурге. В соревнованиях примут участие студенты профильных вузов и колледжей, а также школьники, — впервые в этом году в рамках чемпионата организуется «Школьная лига». Для старшеклассников оргкомитет чемпионата определил четыре номинации.