Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ прошли традиционные Дни Донора

В НИУ МГСУ прошли традиционные Дни Донора

В НИУ МГСУ прошли традиционные Дни Донора
07.11.2022

2-3 ноября 2022 года в НИУ МГСУ прошли традиционные Дни донора. Сдача крови в стенах университета в рамках этой благородной инициативы проходит дважды в год, участие в ней принимают студенты, преподаватели и сотрудники университета.

За 2 дня сдать кровь пришли больше 300 неравнодушных человек, и было собрано около 110 литров крови!


Перед сдачей крови каждый прошёл бесплатное медицинское обследование, которое включало в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование. Донорское движение в МИСИ–МГСУ имеет богатую историю. Сейчас его продолжает Волонтёрский центр, который развивает донорское направление среди студенческой молодежи. Ежегодно Волонтерский центр НИУ МГСУ готовит для доноров различные игры, подарки и тематические фотозоны. Темой этого Дня донора стала «Алиса в стране чудес». Как и в сказке Льюиса Кэрролла, где Алисе удалось попасть в волшебную страну, наши доноры открыли для себя мир безвозмездной помощи людям!


Хотим сказать спасибо каждому, кто пришёл. Вместе мы делаем большое и доброе дело!

Также благодарим главных организаторов - ребят из Волонтёрского центра, сотрудников ГБУЗ «Центр крови им. О.К. Гаврилова ДЗМ» и профком НИУ МГСУ за предоставленную помощь.