В НИУ МГСУ открылись «Университетские смены»

18.09.2023
В Главном строительном стартовала образовательно-туристская программа «Университетские смены», которая реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи и детей и Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых».
В рамках «Университетских смен» в НИУ МГСУ приехали 50 школьников из Херсона. В течение 10 дней они будут проходить уникальную образовательно-туристическую программу от Молодёжного центра и Центра компетенций. Дети посмотрят Москву, посетят цифровые стройки, узнают больше об инновационных материалах и технологиях.

Программу открыла проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Гузалия Фазылзянова. Обо всех значимых мероприятиях «Университетских смен» школьники узнали от начальника Центра компетенций Маргариты Пантелеевой. Дети уже посетили учебно-лабораторный корпус (УЛК), посмотрели выставку макетов студентов института Архитектуры и градостроительства, побывали на образовательной экскурсии по Москве.

Цель программы - формирование российской идентичности посредством реализации дополнительной общеразвивающей программы для детей, проживающих на территориях новых субъектов Российской Федерации и обеспечения реализации стратегических проектов «Возрождение и восстановление новых регионов России». Мероприятие проводится для оказания поддержки программам развития организаций высшего образования в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».