В НИУ МГСУ наградили победителей и призеров «Строительной олимпиады им. Н.С. Стрелецкого.

22.05.2023

17 мая 2023 года в НИУ МГСУ прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров открытой многопрофильной олимпиады «Строительная олимпиада имени Николая Станиславовича Стрелецкого. В НИУ МГСУ победители и призеры получают дополнительные преимущества при поступлении.

Олимпиада проводилась в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» (проект 2.1.5. Отраслевая профориентация).

Всего в олимпиаде принимали участие 1727 студентов, из них победителями и призерами стали 93 человека.

В олимпиаде принимали участие студенты 19 вузов Российской Федерации. Наибольшее количество участников было из НИУ МГСУ, МЭИ, РУДН, Ижевский государственный технический университет, Ярославский государственный технический университет, Государственный университет по землеустройству и другие.

Из всех участников – 98 являются гражданами иностранных государств. Всего в олимпиаде представлены участники из 17 стран мира.

Олимпиада проводилась по 9 профилям. Это Архитектура, Гидротехническое строительство, Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг, Инвестиционно-строительная сфера, Инженерные системы сети и инфраструктура, Искусственный интеллект в строительстве, Строительное материаловедение, Территориальное планирование и урбанистика, и Управление строительной подрядной организацией.

Некоторые из профилей были отмечены Департаментом государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России. Для победителей и призеров олимпиады по этим профилям из числа иностранных граждан были выделены места в пределах квоты Правительства Российской Федерации на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в 2023/24 учебном году.

Профиль «Строительное материаловедение» получил одобрение и поддержку от профессионального сообщества. Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем выступила соорганизатором олимпиады.

С напутственными словами выступили ректор НИУ МГСУ Павел Алексеевич Акимов и проректор НИУ МГСУ Таймураз Батразович Кайтуков. Руководитель Инженерно-Технического Центра Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Андрей Михайлович Титов поздравил ребят с победой, и вручил памятные подарки победителям и призерам олимпиады по профилю «Строительное материаловедение.

На награждении также присутствовали директора институтов и заведующие кафедрами, которые участвовали в организации олимпиады и являются представителями направлений подготовки магистратуры НИУ МГСУ.

Поздравили с победой олимпиадников директор ИИЭСМ Дмитрий Владимирович Спицов, заместитель директора ИЭУКСН Светлана Михайловна Бороздина, заведующий кафедрой Строительного материаловедения Светлана Васильевна Самченко, заведующий кафедрой Архитектуры Алевтина Евгеньевна Балакина, заведующий кафедрой Сопротивления материалов Олег Вартанович Мкртычев, заведующий кафедрой ГиГС Дмитрий Вячеславович Козлов, и.о. заведующего кафедрой ИСТАС Ольга Николаевна Кузина, заведующего кафедрой МиИ Наталья Григорьевна Верстина, заведующий кафедрой Градостроительства Нина Васильевна Данилина.

Фотографии с церемонии награждения доступны в ФОТОАЛЬБОМЕ.

Победители и призеры олимпиады получают:

• при поступлении в магистратуру НИУ МГСУ100 баллов в качестве наивысшего результата вступительного испытания по соответствующему профилю олимпиады направлению подготовки.
  • при поступлении в аспирантуру НИУ МГСУ10 баллов в качестве индивидуальных достижений к результатам вступительного испытания вне зависимости от профиля олимпиады.
  • при поступлении в НИУ МГСУ по договорам об оказании платных образовательных услуг – 10% гарантированную скидку за первый год обучения.

Ждём участников олимпиады и победителей и призеров в Приемной комиссии Главного строительного!

Поступайте правильно!