18.05.2023

17 мая 2023 года в Тамбове на базе Тамбовского государственного технического университета открылся VIII Международный симпозиум «Актуальные проблемы компьютерного моделирования конструкций и сооружений». Решение о проведении мероприятия было принято Научным Советом Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН).

Симпозиум является одним из самых авторитетных в нашей стране и за рубежом форумов в сфере строительных наук. В рамках симпозиума пройдут дискуссии по широкому спектру научных направлений.

В работе симпозиума принимает участие большая делегация ученых НИУ МГСУ, специалисты строительного университета примут участие во многих секциях и группах научного форума.

С приветственным словом к участникам симпозиума обратился вице-президент РААСН, академик РААСН, профессор, доктор технических наук Владимир Травуш:

«Уважаемые коллеги! Буду рад видеть Вас в Тамбове и обменяться мнениями по острым вопросам компьютерного моделирования конструкций и сооружений. Рассчитываю, что Симпозиум пройдет с успехом, интересные дискуссии и конструктивные диалоги в рамках Симпозиума и во время культурных мероприятий будут содействовать развитию научных направлений в области математического и компьютерного моделирования в строительстве, помогут в укреплении научных связей и международного сотрудничества, консолидации мирового профессионального сообщества, а результаты Симпозиума найдут свое воплощение на практике. Искренне желаю всем участникам и гостям предстоящего научного форума захватывающих обсуждений и дебатов, новых встреч, деловых контактов и достижений, успехов, счастья и благополучия».

VIII Международный симпозиум продлится с 17 по 21 мая 2023 года.