Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

ВЕБИНАР: «Зелёные» стандарты устойчивого развития территорий для экологического туризма в России

ВЕБИНАР: «Зелёные» стандарты устойчивого развития территорий для экологического туризма в России

ВЕБИНАР: «Зелёные» стандарты устойчивого развития территорий  для экологического туризма в России
17.08.2020
17 августа 2020 года (понедельник) в 17.00 по Московскому времени пройдет ВЕБИНАР «Зелёные» стандарты устойчивого развития территорий для экологического туризма в России.

Вебинар будет проходить на платформе ZOOM.

РЕГИСТРАЦИЯ на ВЕБИНАР

За 1 час до мероприятия всем зарегистрировавшимся участникам придет индивидуальная ссылка для подключения.

СПИКЕРЫ:

Дмитрий Березуцкий, Президент Ассоциации "GreenСтрой", член правления "Совета по экологическому строительству" в России.

Андрей Бенуж, Советник РААСН, к.т.н., доцент, Руководитель научно-образовательного центра "Зелёные стандарты" НИУ МГСУ, член правления RuGBC, эксперт национального проекта "Экология" по биоразнообразию и экологическому туризму.

Иван Носков, руководитель проектного офиса "Экопарк Россия", архитектор

Проектирование и строительство по “зелёным” стандартам – эффективный инструмент для обеспечения устойчивого развития территории, на которой размещается объект. “Зеленые” здания – это практика строительства и эксплуатации зданий, целью которой является снижение уровня потребления энергетических и материальных ресурсов на протяжении всего жизненного цикла здания: от выбора участка к проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту и утилизации.

Принципы “зелёного” строительства дополняют классическое строительное проектирование понятиями экономии, полезности, долговечности и комфорта.

Создавай возможности и спеши действовать!


Конкурс и акселерационная программа «Устойчивое развитие территорий России» реализуется Акселератором зеленых стартапов, Агентством развития городов «Точка Роста» и Lodge.Camp в рамках программы профессиональной и карьерной поддержки молодежи «Амбассадоры устойчивого развития» при поддержке Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России, МЦНПТ (секретариат IPLA) и Агентства стратегических инициатив. Партнерами выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО, Dassault Systemes и Ассоциация Деревянного Домостроения.

Информация НИУ МГСУ.