Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с Днем преподавателя высшей школы!

19.11.2023

Этот праздник неслучайно отмечается в день рождения великого русского ученого и просветителя Михаила Васильевича Ломоносова. Преподаватель всегда находится на переднем крае системы высшего образования, на острие актуальных научных знаний, делится своим опытом и постоянно совершенствуется. Настоящий преподаватель является для студентов педагогом-воспитателем и наставником в жизни. Вы не просто даете обучающимся знания, вы передаете жизненный опыт и компетенции, необходимые для поиска своего места в жизни. Как бы ни развивались современные технологии в вузах, они никогда не заменят живого человеческого общения и мудрого слова преподавателя. Молодежь – это будущее нашей страны, которое вы подготавливаете сегодня, осознавая всю ответственность перед грядущими поколениями. Именно на вас лежит задача преемственности поколений, воспитания новых граждан в духе исторических и нравственных традиций российского народа. От вас зависит научный потенциал и общественный климат нашей страны.

Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, творческих успехов и радости от получаемых результатов!