Ушёл из жизни статс-секретарь - заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Пётр Александрович Кучеренко

21.05.2023

20 мая 2023 года ушел из жизни статс-секретарь – заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Александрович Кучеренко. Петр Кучеренко скончался в возрасте 46 лет, возвращаясь из рабочей командировки на Кубу.

От имени коллектива НИУ МГСУ и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким Петра Александровича, который являлся настоящим соратником строительного университета, наставником в реализации федеральных образовательных программ и инициатором создания новых учебных компетенций.

Деятельность Петра Александровича на посту статс-секретаря – заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации стала образцом служения государству и высшему образованию страны. Мы будем помнить его как талантливого организатора и идейного вдохновителя актуальных процессов развития Высшей школы России, чьи опыт и знания всегда служили примером компетентности и погруженности в проблемы образования.

Искренне соболезнуем родным Петра Александровича, его семье, сотрудникам по Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, а так же всем, кто близко общался с этим светлым и достойным человеком! Наше уважение к нему – в нашей памяти!

Коллектив НИУ МГСУ