Ученый совет НИУ МГСУ принял решение о создании Корпоративной кафедры Минстроя России

31.08.2022

30 августа 2022 года Ученый совет Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) в соответствии с Программой развития НИУ МГСУ на 2021-2030 гг. в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» принял решение о создании в НИУ МГСУ Корпоративной кафедры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также об утверждении Положения о Корпоративной кафедре Минстроя России.

Докладчиками по данному вопросы выступили проректор НИУ МГСУ Олег Владимирович Игнатьев и профессор кафедры организации строительства и управления недвижимостью (ОСУН) НИУ МГСУ Михаил Александрович Луняков.

Ранее, 02 августа 2022 года, Соглашение о создании в НИУ МГСУ Корпоративной кафедры Минстроя России подписали Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Энварович Файзуллин и ректор НИУ МГСУ Павел Алексеевич Акимов.

22 июля 2022 года И.Э. Файзуллин согласовал кандидатуру профессора кафедры ОСУН, профессора, доктора экономических наук М.А. Лунякова на должность заведующего Корпоративной кафедры Минстроя России.

Корпоративная кафедра Минстроя России создана для участия в разработке и реализации образовательных программ НИУ МГСУ, в том числе обеспечения их соответствия актуальным требованиям отраслевого рынка труда, а также проведения всех видов учебных занятий и осуществления научной деятельности в сфере деятельности Минстроя России (строительство, архитектура, градостроительство и др.).

Дальнейшее развитие Корпоративной кафедры Минстроя России будет осуществляться в соответствии с приказом НИУ МГСУ от 14 июля 2022 г. № 586/130. Ответственным проректором за реализацию проекта определен О.В. Игнатьев.