Ученый НИУ МГСУ Николай Макиша участник регионального этапа Университетской лиги Science Slam

11.11.2022
17 ноября в Томске пройдет битва учёных – победителей отборочного этапа Университетской лиги Science Slam. Томск примет учёных из Нижнего Новгорода, Москвы, Белгорода, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока.

В битве участвуют шесть спикеров:

• Николай Макиша (Московский государственный строительный университет),
  • Ольга Гич (Дальневосточный федеральный университет),
  • Данияр Хантемиров (Уральский федеральный университет),
  • Евгений Лаврентьев (Новосибирский государственный университет экономики и управления)
  • Софья Белокурова (Нижегородский государственный педагогический университет),
  • Данил Маклаков (Белгородский государственный национальный исследовательский университет).

Молодые учёные расскажут зрителям о культурных языковых традициях России и Китая, о жизни и особенностях питания древних гиен, о перспективах развития английского языка, маркетинге в ресторанном бизнесе, а также о том, как с помощью стволовых клеток сделать себе вкусный мясной ужин.

Послушать и поддержать исследователей в Томске можно 17 ноября в 19 часов в стерео-кафе «Санта-Моника» (улица Кулёва, 26). Необходима предварительная регистрация.

Трансляция будет проходить на официальной странице Science Slam Томск.

Победители региональных отборочных этапов в Томске, Владивостоке, Уфе, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Москве встретятся на Всероссийском университетском слэме в рамках Конгресса молодых ученых в Сочи.

Science Slam (научная битва) — международный проект популяризации науки. Университетская лига Science Slam проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Ассоциации Science Slam Россия и Университета МИСИС. На Science Slam молодые ученые за 10 минут остроумно и доступно рассказывают о своих исследованиях. Победитель определяется силой зрительский аплодисментов. В 2022 году по всей России прошло более 100 университетских слэмов.