Ученые НИИ ЭМ НИУ МГСУ выступили на конференции «Крепеж. Качество и ответственность» в Санкт-Петербурге

02.05.2024

25-26 апреля 2024 года в выставочном Центре «Экспофорум» в г. Санкт-Петербург прошла XIII конференция «Крепеж. Качество и ответственность». Конференция является ежегодным местом встречи производителей, поставщиков и потребителей крепежных изделий, а также представителей органов сертификации и стандартизации, представителей отраслевых союзов и ассоциаций. На конференции обсуждались перспективы развития участников крепежного рынка, достижения в области защитных покрытий для крепежа и других метизов и вопросы обеспечения качества крепежа.

На конференции выступили сотрудники Научно-исследовательского института Экспериментальной механики НИУ МГСУ ведущий инженер Ковалев Михаил и инженер 2 категории Лаборатории натурных испытаний Власенко Сергей с докладом по теме: «Применение опыта испытаний клеевых анкеров для актуализации нормативной документации». Сотрудники университета поделились опытом и существующими сложностями в области испытаний анкерного крепежа и рассказали о готовящейся актуализации нормативного документа на методы испытаний клеевых анкеров и планируемых работах в области стандартизации анкеров.

Михаил Ковалев констатирует: «Нормативный документ, актуализированный с учетом многолетнего опыта проведения испытаний, позволит повысить качество методик проведения испытаний и обработки полученных результатов для последующей сертификации клеевых анкеров, благодаря чему вырастет качество крепежных изделий на российском рынке».