Участие НИУ МГСУ в работе комиссии по отбору кандидатов из Ливанской Республики на квоту Минобрнауки России

10.06.2020

НИУ МГСУ принял участие в работе комиссии по отбору кандидатов из Ливанской Республики на получение квоты на обучение в российских вузах, установленной Правительством Российской Федерации в 2020/2021 учебном году.

Собеседования кандидатов проводились в режиме онлайн с использования современных интернет-технологий. Рабочие группы были организованы с участием представителей ведущих университетов Российской Федерации и представителей Российского Центра науки и культуры в Ливанской Республике.

В 2020 году в информационной системе «Future in Russia» зарегистрировано 635 заявок претендентов, желающих учиться в России, из них до отборочных испытаний допущены 320 человек, и только каждому шестому из них повезет учиться в российских университетах на бюджетной основе.

Информация НИУ МГСУ.

ЦМО.