Трудоустройство по итогам летней практики

28.08.2019

Студенты НИУ МГСУ прошли практику в сотне строительных компаний и проектных институтов города.

«В ходе практики они смогли попробовать себя в роли инженеров производственно-технических отделов и отделов технического надзора, а также геодезистов и проектировщиков. О том, как прошла практика может свидетельствовать следующий факт – почти две трети студентов получили предложения о трудоустройстве», подчеркнул руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, производственные практики налажены благодаря взаимодействию специалистов Департамента градостроительной политики города Москвы, кадровых служб строительных компаний города и профильных строительных вузов.

«Как неоднократно заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин, Москва заинтересована в притоке в отрасль молодых квалифицированных специалистов. Сегодня в городе реализуются масштабные градостроительные проекты, такие, например, как Программа реновации, которая изменит жизнь как минимум 1 миллиона москвичей. В этом контексте обеспеченность отрасли кадрами становится залогом своевременного, а, главное, качественного исполнения всех поставленных задач», заключил Сергей Лёвкин.

Информация Департамента градостроительной политики
города Москвы