Студенты НИУ МГСУ знакомятся с технологиями и разработками компании «ЛУКОЙЛ»

05.12.2023

1 декабря 2023 года студенты профиля «Автомобильные дороги» НИУ МГСУ побывали на обучающей экскурсии в павильоне «Нефть» на ВДНХ. На экскурсию студентов пригласили сотрудники «ЛЛК-Интернешнл», дочерней компании ПАО «ЛУКОЙЛ».

Выставка ЛУКОЙЛа проходит на территории павильона «Нефть» в рамках Международной выставки-форума «Россия» и посвящена теме нефти и нефтепродуктов. Организатор экскурсии — Центр развития карьеры и отраслевой интеграции НИУ МГСУ.

Всего мероприятие посетили 30 студентов. В рамках экскурсии они смогли познакомиться с деятельностью ООО «ЛЛК-Интернешнл», узнать новое о битумном бизнесе, истории развития нефтяной промышленности в России.

Во время экскурсии было уделено особое внимание дорожным битумам и современным асфальтобетонам, которые играют ключевую роль в строительстве дорог. Специалисты «ЛЛК-Интернешнл» провели для студентов семинар о последних достижениях в области производства и применения дорожных битумов.

«Выставка дала студентам уникальную возможность увидеть, как передовые технологии применяются в производстве дорожных битумов и современных асфальтобетонов. Это знание крайне важно для будущих инженеров, ведь качество дорожного покрытия напрямую зависит от свойств используемых материалов», — отметил Николай Шестаков, доцент кафедры Градостроительства.

Лучше понять, как современные технологии повышают эффективность и долговечность дорожного покрытия, помогли мультимедийные инсталляции и интерактивные экспонаты выставки.

«Мы не просто узнали о последних инновациях в нефтяной отрасли, но и смогли увидеть, как эти технологии применяются в реальности. Особенно впечатлили разделы, посвященные дорожным битумам и асфальтобетонам. Такие мероприятия дают нам, студентам, возможность лучше понять нашу будущую профессию и вдохновляют на достижение новых высот в нашей карьере», — рассказала студентка направления «Автомобильные дороги» Наталия Смирнова.