Студенты НИУ МГСУ завоевали призовые места на международной интернет-олимпиаде по сопромату

08.04.2024

В Туркменском Государственном архитектурно-строительном институте состоялось подведение итогов III Открытой международной интернет-олимпиады по дисциплине «Сопротивление материалов». В состязании принимали участие студенты ведущих вузов Туркменистана и ряда иностранных учебных заведений из Таджикистана, Украины, Белоруссии, Турции, России и Китая. В общей сложности призовых мест удостоился 121 участник, из которых 19 человек стали обладателями первого места, 39 заняли вторые и 63 – третьи места.

Студенты НИУ МГСУ вошли в число обладателей первых мест: Семен Симонов стал золотым призером, Ирина Быковская – серебряным, Олег Брыгарь - бронзовым призером олимпиады. Тренером команды строительного университета выступил доцент кафедры Сопротивления материалов Константин Цветков, организатором команды стал ведущий специалист Константин Модестов. Наши суденты продемонстрировали отличные результаты, опередив соперников из Университета Макерере (Уганда), Сианьского университета архитектуры и строительства и Чанъаньского университета (КНР), Ташкентского государственного технического университета и Сибирского госуниверситета путей сообщения. Кроме туркменских студентов, вторые и третьи места завоевали участники состязания из Таджикистана, Украины, Белоруссии, Турции и Китая.